Железнодорожные весы для взвешивания грузовых вагонов

В современном мире, где логистика играет ключевую роль в развитии экономики, точность и оперативность взвешивания железнодорожных вагонов становятся критически важными.

Электронные вагонные весы являются передовым решением для обеспечения высокой точности и скорости определения массы, а также для обеспечения безопасности и надёжности процесса.

Покупка в лизинг – легко!

ООО «Весъ-Гарант» сотрудничает с различными лизинговыми компаниями, оформить приобретение автомобильных весов в лизинг не составит труда!
Бесплатное консультирование!

Предлагаем выезд на будущую весовую площадку для анализа и помощи в выборе места установки весов, а также консультацию и подбор модели весов.
Если у вас нестандартная задача – у нас есть решение!

Совместно с производителем ООО НПП «МЕТРА» проработаем ваши задачи и условия и поможем их реализовать.
Интеграция весов в 1С – адаптировано!

Для максимального удобства Заказчиков!
Окрашивание весов в ваш фирменный корпоративный цвет – бесплатно!

От вас нужен только RAL цвета, а мы в свою очередь гарантируем вам качественное и технологичное окрашивание в нужный цвет!
Общение с техническими специалистами завода-производителя – легко!

Организуем для вас трехсторонний видеомост в формате «Заказчик - «Весъ-Гарант» - НПП Метра» в удобное для вас время, подключим технических специалистов, конструктора, если необходимо ответить на нестандартные вопросы!

Железнодорожные весы «Метра»

Железнодорожные весы НПП «Метра» пользуются популярностью среди предприятий энергетического сектора, горнодобывающей, химической, металлургической и пищевой промышленности, а также среди операторов железнодорожных перевозок.

Тензометрические датчики

Возможна установка тензометрических датчиков от Sensortronics, Celtron, Utilcell и HBM. Тензометрические датчики, используемые в таких железнодорожных весах для взвешивания грузовых вагонов, преобразуют механическую деформацию в электрический сигнал, который затем обрабатывается и отображается на дисплее. Это позволяет получать точные и стабильные результаты взвешивания даже в сложных условиях эксплуатации.

Достоверность учёта

Установка вагонных весов повышает достоверность учёта отгружаемых или получаемых грузов, исключая возможность искажения информации недобросовестными сотрудниками.

Точность взвешивания остаётся неизменной в диапазоне температур от -30°C до +40°C, что позволяет использовать наши весы в любых условиях.

Гарантия качества

Мы предоставляем трёхлетнюю гарантию на вагонные весы, но после её истечения наши специалисты продолжают оказывать консультационную поддержку клиентам и при необходимости проводят профилактические или ремонтные работы.

Основные преимущества

Транспортные вагонные весы обладают рядом преимуществ перед традиционными механическими весами:

  • они обеспечивают более высокую точность и скорость взвешивания;
  • они имеют более длительный срок службы и требуют меньше обслуживания;
  • они могут быть интегрированы с системами управления складом и логистики, что позволяет автоматизировать процессы взвешивания и учёта товаров.

Однако, несмотря на все преимущества, тензометрические ж/д весы требуют квалифицированного персонала для установки, настройки и обслуживания.

Также необходимо обеспечить защиту от внешних воздействий, таких как влага, пыль и вибрация, чтобы гарантировать долговечность и точность работы весов.

Бесфундаментные весы

Бесфундаментные весы для железнодорожных вагонов представляют собой инновационное решение, которое позволяет избежать необходимости строительства фундамента под весоизмерительное оборудование. Это значительно упрощает процесс установки и сокращает время на ввод весов в эксплуатацию.

Такие вагонные весы обладают высокой устойчивостью к вибрациям и способны выдерживать значительные нагрузки, что делает их идеальным выбором для использования на ж/д станциях и в портах.

Статические и динамические весы

Наша компания предлагает купить вагонные весы для статического или динамического взвешивания, а также занимается модернизацией механических систем взвешивания вагонов и цистерн на более точные электронные.

Мы предлагаем два разных подхода к взвешиванию вагонов:

  • статические предназначены для взвешивания неподвижных вагонов, что гарантирует максимальную точность, но требует больших затрат времени, что не всегда допустимо по технологическим или экономическим причинам;
  • динамические, напротив, позволяют взвешивать движущиеся вагоны или цистерны со скоростью до 10 км/ч, что особенно актуально для контроля загрузки и разгрузки вагонов в процессе движения состава, это сокращает время и обеспечивает высокую точность данных.
  • универсальные, которые позволяют проводить как динамическое, так и статическое взвешивание.

Взрывозащищённые весы

Все наши транспортные весы разработаны с учётом требований безопасности в условиях, где существует риск взрыва. Они оснащены специальными защитными механизмами, которые предотвращают возможность возникновения искры или перегрева, что делает их незаменимыми на предприятиях, работающих с легковоспламеняющимися материалами.


В целом, тензометрические вагонные весы для взвешивания железнодорожных грузовых составов являются важным инструментом для обеспечения точности и оперативности определения массы транспортных средств. Они помогают повысить эффективность логистических операций, снизить затраты на транспортировку и обеспечить безопасность на ж/д станциях и в портах.

Политика конфиденциальности